Питомник хвойных деревьев СакураСад: ель - украшение зимнего сада

В последнее время не модно покупать на новогодние праздники живые елки, срезанные специально для празднования, - теперь большинство современных людей покупают живые ели с корневищем, высаживают их в саду или перед домом и украшают разнообразными игрушками, дождиками и огоньками. Красиво, празднично и вместе с тем не вредит природе.

Где купить красивую елку?

На сегодняшний день частные питомники растений предлагают большое количество видов и сортов хвойных. Питомник хвойных деревьев «СакураСад» предлагает широкий выбор растений для украшения вашего сада не только зимой, но и в другие сезоны. Наш ассортимент позволяет удовлетворить любые запросы.

Перед покупкой саженца поинтересуйтесь особенностями вида, в частности, спросите, до какой максимальной высоты может вырасти ваша елка. Ведь они бывают как очень высокие, так и низкорослые (карликовые).

 Как правильно посадить елку?

Для удачной пересадки ели нужно знать особенности процесса. Существуют определенные периоды, которые являются благоприятными для пересадки, - это вторая половина апреля и августа. Именно в это время саженец ели интенсивно растет, поэтому скорее приживется на новом месте.

Чтобы дерево укоренилось и удачно вписалось в ландшафт, важно выбрать правильное место для посадки. Если у вас маленькая декоративная елка - ее можно посадить перед домом или недалеко от него. Если вам по душе пришлась обычная ель, то ее следует сажать подальше от дома и соседей, ведь такое дерево имеет мощную корневую систему и будет мешать другим растениям.

Ямку для ели нужно выкопать за неделю-две до посадки, оптимальный размер - метр на метр. Что касается почвы, то она не нуждается в подготовке, однако следует помнить, что чрезмерная влажность вредит саженцам ели.

Для посадки поместите ель в ямку так, чтобы корни смотрели концами вниз, а корневая шейка находилась на одном уровне с землей. После этого нужно подвязать дерево, чтобы не упало от ветра, и обильно поливать в первые 3 недели роста, а также в летнее время. Зимой поливать ее не обязательно.

Если сделать все правильно и с душой, ваша елка будет радовать взгляд во все времена года. Кроме того, вы существенно сэкономите в новогодние праздники. А как приятно встречать Новый год в саду возле собственной новогодней красавицы!

Заходите на наш сайт, в каталоге представлен большой выбор саженцев елок и других декоративных растений. Наши растения выращены в лучших питомниках Украины и Польши. Также мы импортируем саженцы из Европы.

Если сомневаетесь в выборе - звоните за консультацией.